Nom : Aurore OUATTARA
           Quentin FLORENCE
 
Entraînements  : 
 
Mardi de 18h30 à 20h00
Jeudi de 17h30 à 19h00

Catégorie : Départementale 2 
Coach 01.jpg

SAISON 2018 - 2019 : Masculins

 
Separateur 01.png
 

ATTENTION : Saisie des résultats !!!

 
   Après un Match à Domicile, le Responsable d'équipe doit impérativement saisir le score avant dimanche soir, sur le site FBI V2, sous peine d'une amende pour le club.
 
   Le code de saisie figure sur le récapitulatif de votre équipe.
 
   Le site est accessible   ICI.
 
Separateur 01.png

Minimes Masculins D2 - Coach : Aurore OUATTARA et Quentin FLORENCE Année 2018-2019

Minimes.jpg
(De Gauche à droite - et - de bas en haut)

 

Rang 1 :

08 - Marwan MHANNI

13 - Alexis GEORG

06 - Jules THAL

04 - Hugo MARTZOLF

05 - Yoann KANDEL

 

Rang 2 :

Quentin FLORENCE

11 - Mathieu VALET

10 - Tom PAULUS

09 - Thomas SUSS

07 - Gaetan BECKER

12 - Théo SCHNEEBERGER

Aurore OUATTARA

 

Minimes Masculins D2 - Coach : Aurore OUATTARA et Quentin FLORENCE Année 2017-2018

A.jpg
(De Gauche à droite - et - de bas en haut)

 

Rang 1 :


1- Tom

2- Gaëtan

3- Hugo MARTZOLF

4- 

5- Hugo REISSER

 

Rang 2 :


1- Quentin

2- Victor

3- Théo

4- Thomas

5- Aurore

 

Minimes Masculins D2 - Coach : Ne pas mentionner

Minimes MasculinsA.png
(De Gauche à droite - et - de bas en haut)

 

Rang 1 :

11 - 

Théo HIEBEL
12 - Théo SCHNEEBERGER
13 - 
09 - 
06 - 
10 - Quentin ZRARI
xx - Ne pas mentionner

 

Rang 2 :

xx - Hugo MARTZOLF

07 - 

14 - 

00 - Arnaud SCHULTZ

 

Minimes Féminines D1 - Coach : Thibaul LUDWIG & David HEINRICH

Minimes Feminines.png
(De Gauche à droite - et - de bas en haut)

 

Rang 1 :

xx - Thibaut LUDWIG

12 - Cela SEEGMULLER

04 - Marie COULONGEAT

05 - Betty HOFF

xx - Clémence ARNAUD

 

Rang 2 :

11 - Camille GOURDIER

06 - Léa SCHIFFMACHER

08 - Julia MULLER

10 - Marie FOER

07 - Laetitia ANDRIAMBOLOLONA

 

Minimes Féminines D2 - Coach : Thibaut LUDWIG et David HEINRICH

06 - Minimes Feminines.png
(De Gauche à droite - et - de bas en haut)

 

Rang 1 :

08 - Marie FOEHR

00 - Marie COULONGEAT

13 - Lisa KREMSER

10 - Clara TRENDEL

07 - Tiphaine KOCH

xx - Aylin ARMAGAN

 

Rang 2 :

09 - Joëlle BAUER

05 - Julia LANG

06 - Léa SCHIFFMACHER

12 - Inès CHRIST

11 - Camille GOURDIER

xx - Laetitia ANDRIAMBOLOLONA

 

Minimes Masculins - Coach : Didier BRECHER

03 - Minimes M.png
(De Gauche à droite - et - de bas en haut)

 

Rang 1 :

10 - Fabien BRECHER

07 - Jean OHLMANN

13 - Quentin NOWAK

09 - Noé KAUTZMANN

 

Rang 2 :

12 - Emile KOST

06 - Vincent DELSEIN

05 - Arthur PAULUS

 

Minimes Féminines - Coach : Thibaut LUDWIG

02 - Minimes F.png
(De Gauche à droite - et - de bas en haut)

 

Rang 1 :

11 - Lisa HENCHES

05 - Julia LANG

10 - Lola HEILLY

 

Rang 2 :

09 - Manon SCHIFFMACHER

06 - Léa SCHIFFMACHER

13 - Marine BOCK 

 

Minimes Masculins - Coach : Didier BRECHER

05.jpg
(De Gauche à droite - et - de bas en haut)

 

Rang 1 :

08 - Luc KAUTZMANN

09 - Noé KAUTZMANN

10 - Fabien BRECHER

06 - Vincent DELSEIN

11 - Quentin NOWAK

 

Rang 2 :

12 - Alexandre UTARD

05 - Lucas PAULUS

07 - Ronan KAUTZMANN

14 - Lucas FURST

13 - Emile KOST

00 - Arthur PAULUS

 

Minimes Féminines 2011/2012 - Coach : Flora KRAUTH

03 - Minimes 2011-2012.jpg
(De Gauche à droite - et - de bas en haut)

 

Rang 1 :

10 - Maud FERNBACH

09 - Diane BECK

13 - Manon RIEFFEL

04 - Charlotte CASPAR

07 - Malaurie WOLFF

 

Rang 2 :

00 - Mélissa SCHOTT

00 - Lisa KLECK

11 - Kériane SUGG

12 - Delphine FERNBACH

08 - Fanny SAMARAN

06 - Clara URSCH

05 - Charlotte CASPAR

 

Minimes 2010/2011 - Coach : Amandine MEYER et Flora KRAUTH

 
(De Gauche à droite - et - de bas en haut)

 

Rang 1 :

09 - Hélène WARTZLOFF

10 - Mélissa SCHOTT

05 - Maud FERNBACH

06 - Clara URSCH

 

Rang 2 :

Flora KRAUTH

13 - Félicia ZITVOGEL

08 - Charlotte CASPAR

11 - Kériane SUGG

Amandine MEYER

 
 
création de site internet avec : www.quomodo.com