Nom : Eric DURRENBERGER
 
Entraînements  : 
 
Mercredi de 17h30 à 19h00
Vendredi de 17h30 à 19h00

Poule : 

SAISON 2018 - 2019


Coach 01.jpg
 
Separateur 01.png
 

ATTENTION : Saisie des résultats !!!

 
   Après un Match à Domicile, le Responsable d'équipe doit impérativement saisir le score avant dimanche soir, sur le site FBI V2, sous peine d'une amende pour le club.
 
   Le code de saisie figure sur le récapitulatif de votre équipe.
 
   Le site est accessible   ICI.
 
Separateur 01.png

Benjamines D2 - Coach : Eric DURRENBERGER - Saison 2018-2019

20181013_152710.jpg
(De Gauche à droite - et - de bas en haut)

 

Rang 1 :

11 - Léonie MOLIQUE

12 - Cléa HUSSER

08 - Camille TRENDEL

04 - Léna TEMWA-HOEFFEL

06 - Elsa CHRIST

05 - Anaëlle CARRAZ


Rang 2 :

10 - Marion FEBWET

Marc DURRENBERGER

Eric DURRENBERGER

13 - Grace CARLEN

07 - Alice DURRENBERGER

09 - Chloé REINAGEL

 

Benjamins Masculins D2 - Coach : Lionel ADAMSKI

Benjamins.png
(De Gauche à droite - et - de bas en haut)

 

Rang 1 :

09 - Arnaud SCHULTZ

14 - 

07 - 

04 - Hugo MARTZOLF

 

Rang 2 :

05 - 

12 - Théo SCHNEEBERGER

11 - Théo HIEBEL

10 - Quentin ZRARI

xx - 

 

Benjamines - Coach : Olivier GLATH

05 - Benjamines.png
(De Gauche à droite - et - de bas en haut)

 

Rang 1 :

07 - Tiphaine KOCH

13 - Lisa KREMSER

08 - Clara TRENDEL

09 - Louise GLATH

 

Rang 2 :

12 - Marie COULONGEAT

10 - Marie FOEHR

11 - GOURDIER Camille

 

Benjamins - Coach : Amandine MEYER

06 - Benjamins.png
(De Gauche à droite - et - de bas en haut)

 

Rang 1 :

05 - Théo HIEBEL

08 - Williams DAGDELEN

04 - Hugo MARTZOLF

 

Rang 2 :

12 - Théo SCHNEEBERGER

10 - Quentin ZRARI

09 - Arnaud SCHULTZ

 

Benjamines - Entraîneur : Thibaut LUDWIG

04.jpg
(De Gauche à droite - et - de bas en haut)

 

Rang 1 :

10 - Lola HEILLY

07 - Camille GOURDIER

09 - Manon SCHIFFMACHER

08 - Marie FOEHR

 

Rang 2 :

06 - Léa SCHIFFMACHER

13 - Marine BOCK

05 - Julia LANG

11 - Lisa HENCHES

12 - Anissa MHANNI

 

Benjamins - Entraîneurs : Pierre-Paul OHLMANN et Alexandre KOPPITZ

00 - Benjamins.jpg
(De Gauche à droite - et - de bas en haut)

 

Rang 1 :

07 - Jean OHLMANN

12 - Quentin NOWAK

06 - Vincent DELSEIN

13 - Alexandre UTARD

 

Rang 2 :

Pierre-Paul OHLMANN

10 - Fabien BRECHER

08 - Noé KAUTZMANN

04 - Lucas FURST

09 - Emile KOST

Alexandre KOPPITZ

 

Benjamines - Entraîneurs : Lionel ADAMSKI et Christine KOPPITZ

00 - Benjamines.jpg
(De Gauche à droite - et - de bas en haut)

 

Rang 1 :

06 - Léa SCHIFFMACHER

07 - Camille GOURDIER

10 - Lola HEILLY

12 - Anissa MHANNI

 

Rang 2 :

Christine KOPPITZ

05 - Julia LANG

09 - Manon SCHIFFMACHER

13 - Marine BOCK

11 - Lisa HENCHES

Lionel ADAMSKI

 

Benjamins 2011/2012 - Entraîneur : Amandine MEYER

01 - Benjamins 2011-2012.jpg
(De Gauche à droite - et - de bas en haut)

 

Rang 1 :

10 - Fabien  BRECHER

06 - Vincent DELSEIN

04 - Lucas FURST

08 - Luc KAUTZMANN

 

Rang 2 :

07 - Ronan KAUTZMANN

11 - Florentin STEINMETZ

05 - Lucas PAULUS

 

Benjamines 2009/2010 - Entraîneur : Stéphanie ADAMSKI

benjamines.JPG
(De Gauche à droite - et - de bas en haut)

 

Rang 1 :

13 - Manon RIEFFEL

09 - Diane BECK

04 - Charlotte CASPAR

07 - Malaurie WOLFF

10 - Mélissa SCHOTT

 

Rang 2 :

12 - Delphine FERNBACH

06 - Clara URSCH

08 - Fanny SAMARAW

05 - Maud FERNBACH

11 - Kériane SUGG

 

Benjamines 2008/2009 - Entraîneur : Stéphanie ADAMSKI

2009-2010a.JPG
(De Gauche à droite - et - de bas en haut)

 

Rang 1 :

13 - Manon RIEFFER

09 - Diane BECK

04 - Charlotte CASPAR

07 - Malaurie WOLFF

06 - Clara URSCH

 

Rang 2 :

10 - Mélissa SCHOTT

05 - Maud FERNBACH

12 - Delphine FERNBACH

11 - Kériane SUGG

 
 
création de site internet avec : www.quomodo.com