Pas d'équipe cette saison
Coach 01.jpg

SAISON 2018 - 2019


 
Separateur 01.png
 

       ATTENTION !!!

 

Ligne des " Lancers Francs " pour les

Poussins-Poussines avancée de 1 m.

Nouvelle règlementation ...

 

  Plus d'infos : cliquez sur la Photo.

Basketteur 01.png
 

ATTENTION : Saisie des résultats !!!

 
   Après un Match à Domicile, le Responsable d'équipe doit impérativement saisir le score avant dimanche soir, sur le site FBI V2, sous peine d'une amende pour le club.
 
   Le code de saisie figure sur le récapitulatif de votre équipe.
 
   Le site est accessible   ICI.
 
Separateur 01.png

Poussines D2-S10 - Coach : José DURRENBERGER

Poussines.png
(De Gauche à droite - et - de bas en haut)

 

Rang 1 :

xx -

05 - 

xx - 

09 - Solène GLATH

06 - Inès CHRIST

 

Rang 2 :

00 - José DURRENBERGER

12 - 

04 - 

13 - 

 

Poussines - poule A - Coach : Pierre SCHNEIDER

03-Poussines 1.png
(De Gauche à droite - et - de bas en haut)

 

Rang 1 :

12 - Clémence BUTTAZZONI

08 - Lou-Anne MARTIN

06 - Cécile ADAM

09 - Elsa NETT

 

Rang 2 :

xx - Pierre SCHNEIDER

10 - Laetitia RENCKEL

04 - Maud KRESS

xx - Alain REYMANN

05 - Justine NOVAK


Absent le jour de la Photo :


07 - Lucie REYMANN

 

Poussines - poule B - Coach : Elise BORELL

Poussines 2.png
(De Gauche à droite - et - de bas en haut)

 

Rang 1 :

13 - Zoé MISCHLER

12 - Emilie BEUCHEL

09 - Chloé SCHIFFMACHER

10 - Chloé HIEBEL

06 - Adèle GRESS

 

Rang 2 :

07 - Claire BIURG

11 - Anaelle BAER

08 - Aminata KONE

05 - Léa DIEBOLD

04 - Manon BENNEJEAN

 

Poussins Brassage : Coach : Lionel ADAMSKI

03 - Poussins.png
(De Gauche à droite - et - de bas en haut)

 

Rang 1 :

00 - Louis COLLA

09 - Chloé SCHIFFMACHER

12 - Thibaut SCHULTZ

00 - Etan AFFOLTER

13 - Zoé MISCHLER

 

Rang 2 :

05 - Justine NOWACK

10 - Tom PAULUS

06 - Hugo MEYER

11 - Ewan WAGNER

 

Poussins-Poussines - Coach : Amandine MEYER, Olivier GLATH et Éric DURRENBERGER

05 - Poussins - Poussines.jpg
(De Gauche à droite - et - de bas en haut)

 

Rang 1 :

09 - Louise GLATH / 05 - Lou-Anne WOLF-EBERSOHL / 08 - Clara TRENDEL / 13 - Lisa KREMSER / 10 - Justine NOWACK / 07 - Tiphaine KOCH / 06 - Inès CHRIST

 

Rang 2 :

08 - Williams DAGDELEN / 07 - Thibaut SCHULTZ / Sans - Tom PAULUS / 11 - Arnaud SCHULTZ / 10 - Quentin ZRARI / 13 - Hugo MEYER / 05 - Théo HIEBEL / 12 - Théo SCHNEEBERGER / 04 - Hugo MARTZOLF

 

Rang 3 :

Amandine MEYER / Éric DURRENBERGER / Olivier GLATH

Photo : O. GLATH
 

Poussins Mixte - Coach : Amandine MEYER & Olivier GLATH

03.jpg
(De Gauche à droite - et - de bas en haut)

 

Rang 1 :

07 - Tiphaine KOCH

08 - Clara TRENDEL

09 - Lousie GLATH

11 - Arnaud SCHULTZ

 

Rang 2 :

Olivier GLATH

06 - Inès CHRIST

12 - Théo SCHNEEBERGER

10 - Hugo MARTZOLF

13 - Lisa KREMSER

05 - Quentin ZRARI

00 - Lou-Anne WOLF-EBERSOHL

Amandine MEYER

Photo : J-M Delsein
 

Poussins Mixte - Coach : Amandine MEYER

00 - Poussins Mixte.jpg
(De Gauche à droite - et - de bas en haut)

 

Rang 1 :

00 - Arnaud SCHULTZ

05 - Louise GLATH

08 - Théo HIEBEL

 

Rang 2 :

04 - Inès CHRIST

09 - Clara TRENDEL

06 - Jérémie BAUER

12 - Théo SCHNEEBERGER

10 - Quentin ZRARI

 

Absent sur la photo : Marie FOEHR - Enzo JEGOUSO - Lisa KREMSER - Marie UTARD

 

Poussins - Coach : Denis KAUTZMANN et Pierre-Paul OHLMANN

Benjamins.jpg
(De Gauche à droite - et - de bas en haut)

 

Rang 1 :

05 - Fabien BRECHER

09 - Quentin NOWAK

08 - Quentin STEINMETZ

11 - Thibault HOFFMANN 

 

Rang 2 :

07 - Noé KAUTZMANN

04 - Lucas FURST

06 - Vincent DELSEIN

10 - Jean OHLMANN

Denis KAUTZMANN

 

Poussines - Coach : Christine et Alexandre KOPPITZ

Benjamines.jpg
(De Gauche à droite - et - de bas en haut)

 

Rang 1 :

07 - Lisa HENCHES

12 - Anissa MHANNI

11 - Sarah DAHLEM

13 - Marine BOCK

 

Rang 2 :

10 - Lola HEILLY

Christine KOPPITZ

09 - Manon SCHIFFMACHER

06 - Léa SCHIFFMACHER

Alexandre KOPPITZ

05 - Julia LANG

 

Poussines 2011/2012 - Coach : Christine et Alexandre KOPPITZ

05 - Poussines 2011-2012.jpg
(De Gauche à droite - et - de bas en haut)

 

Rang 1 :

12 - Anissa MHANNI

00 - Manon SCHIFFMACHER

10 - Lola HEILLY

 

Rang 2 :

08 - Cindy VOGEL

Christine KOPPITZ

00 - Léa SCHIFFMACHER

11 - Lisa HENCHES

00 - Marine BOCK

Alexandre KOPPITZ

00 - Julia LANG

 

Poussins 2011/2012 - Coach : Pierre-Paul OHLMANN et Guillaume MEYER

04 - Poussins 2011-2012.jpg
(De Gauche à droite - et - de bas en haut)

 

Rang 1 :

06 - Noé KAUTZMANN

04 - Théo HIEBEL

10 - Yann WALCH

08 - Quentin STEINMETZ

 

Rang 2 :

Guillaume MEYER

11 - Valentin FEVE

12 - Quentin NOWAK

07 - Jean OHLMANN

Pierre-Paul OHLMANN

 

Les poussins mixtes 2009/2010 - Coach : Mathieu et Sébastien LAUTH

Entrainement le mardi soir de 18h30 à 20h00.
Poule: C division 3 (PMD-C).
(De Gauche à droite - et - de bas en haut)

 

Rang 1 :

08 - Louise PETER

09 - Sarah DAHLEM

07 - Luc KAUTZMANN

00 - Ronan KAUTZMANN

00 - ?

00 - Florentin STEINMETZ

 

Rang 2 :

13 - Vincent DELSEIN

00 - Alexandre DI POL MORO

Mathieu LAUTH

12 - Dilan NONNENMACHER

05 - Lucas PAULUS

10 - Alexis SCHOTT

11 - Lucas FURST

00 - Johanna STEINMETZ

06 - Aglaë HERTZOG

Sébastien LAUTH

 
 
création de site internet avec : www.quomodo.com